Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2021 10:38

Застройщику развязки на Циолковского рекомендовано изменить технологию погружения свай

Расположенные вблизи места проведения работ дома пошли трещинами.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Трещины, появившиеся на домах вблизи строящейся развязки на улице Циолковского, не представляют угрозы для жителей. Об этом ИА «Newsroom24» сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, жильцы домов, находящихся в непосредственной близости от места проведения работ, стали жаловаться на вибрации и появляющиеся трещины на стенах. Первыми дискомфорт ощутили жители домов по самой улице Циолковского. В сюжете программы «Кстати» горожане показали, как во время работ у них дрожат стены, вибрирует пол, дребезжит посуда. Регулярные вибрации повлияли и на состояние зданий – по фасадам пошли трещины, начала обваливаться штукатурка.

Об аналогичной проблеме заявили и жители домов по улице Светлоярской. Причем трещины в доме пошли не только по фасадам, но и внутри подъездов.

ИА «Newsroom24» отправило запрос в пресс-службу областного правительства с просьбой прокомментировать ситуацию и рассказать о том, какие меры будут приниматься для решения проблемы. В ведомстве сообщили, что здания находятся под наблюдением застройщика.

- На сегодняшний день, по информации застройщика, которую также подтверждает домоуправляющая компания, на фасадах домов 1960-х годов постройки наблюдаются деформации штукатурного покрытия. Данный дефект не представляет угрозы для конструкций дома и будет устранен в этом году в рамках работ по утеплению фасадов, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ведомстве также отметили, что застройщику рекомендовано изменить технологию погружения свай с буронабивного на вдавливание.

Ранее сообщалось, что расселение аварийного дома на Ломоносова обойдется в 515 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений