Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2021 09:30

ПГК внедряет расширенный сервис для нижегородского металлургического завода

Компания-оператор ежемесячно доставляет более 30 тысяч тонн готовой продукции ВМЗ.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

В России отмечается увеличение числа грузовых железнодорожных перевозок, вследствие чего большинство компаний-операторов начали расширять спектр предоставляемых услуг. К примеру, Первая грузовая компания (ПГК) разработала комплексную сервисную программу для Выксунского металлургического завода (ВМЗ) в Нижегородской области.

Расширенный перечень услуг для металлургического завода, по мнению экспертов ПГК, должен не просто обеспечивать возможность погрузки продукции в вагоны, но и полностью удовлетворять все логистические потребности предприятия.

Как рассказал руководитель нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный, компания работает с ВМЗ уже более десяти лет. В процессе внедрения новой программы ежедневно проводятся совещания, в ходе которых специалисты стараются больше узнать о потребностях завода, выявляют недочеты и предлагают оптимальные решения для их устранения. Залужный пояснил, что в числе новых услуг, предлагаемых ПГК партнеру, - организация выгрузки вагонов с последующей загрузкой, а также оперативная передача подвижного состава на примыкающую станцию общего пользования Навашино в соответствии с графиком работы вывозных локомотивов. Он подчеркнул, что это поможет сократить длительность и количество маневровых работ, что, в свою очередь, позволит ускорить отправку грузов.

На площадку Выксунского металлургического завода приходят полувагоны со стальными заготовками НЛМК для последующего выпуска листового проката и производства труб для магистральных трубопроводов. Здесь происходит разгрузка слябов и загрузка продукции предприятия, которая потом отправляется в разные концы России. В нынешнем году завод почти вдвое увеличил объем грузов, вывозимых в парке ПГК. Таким образом компания-оператор ежемесячно доставляет более 30 тыс. тонн готовой продукции ВМЗ.

Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД"), связывающая центральный, северо-западный и северный регионы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, увеличила погрузку грузов на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, за восемь месяцев выросла погрузка нефти и нефтепродуктов, леса, цемента, черных металлов, химикатов и промышленного сырья. С начала 2021 года на 13,8% вырос также грузооборот, который составил 114,4 млрд тарифных тонно-километров.

Фото: ПГК

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений