Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2021 22:02

Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал жалобы нижегородцев на питание в больницах

По словам главы регионального минздрава, тема качества питания находится на постоянном контроле.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Региональный минздрав постоянно обращает внимание главных врачей больниц на необходимость контроля за качеством питания. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов информагентству NewsNN, комментируя жалобы на питание в больницах, поступающие от нижегородцев.

Глава областного минздрава отметил, что чаще всего пациенты жалуются на недосоленность пищи. «Но это одна из особенностей диетического питания. Вкусовые предпочтения здесь не всегда можно учесть», - заявил он.

Давид Мелик-Гусейнов также подчеркнул, что поварам и технологам больничных пищеблоков предлагается осваивать новые рецепты, чтобы блюда были и полезными, и обладать соответствующим эстетическим видом и вкусом.

Отметим, что на странице Давида Мелик-Гусейнова в социальной сети появились жалобы пациентов на питание в больницах. Так, некоторые подписчики отмечали, что больничная еда оставляет желать лучшего. Они жаловались на несбалансированное питание, маленькие порции, а также заявляли, что им бы пришлось нелегко без передачек из дома.

Ранее сообщалось, что пациентам ковидного отделения Выксунской ЦРБ выдавали порции еды, которые были в три раза меньше нормы.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений