Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2021 10:39

Мелик-Гусейнов опроверг использование «скорой» для быстрой поездки по Борскому мосту

Министр два часа простоял в пробке из-за ремонта переправы.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем Instagram о том, сколько времени должен занимать приезд скорой помощи.

К заместителю губернатора обратилась 28-летняя нижегородка, которая сообщила, что уже четыре дня чувствует дискомфорт в грудной клетке при вздохах и пытается вызвать скорую, но бригада не приезжает.

Давид Мелик-Гусейнов разъяснил, что в течение 20 минут бригада приезжает только при угрозе жизни. Если угрозы нет, но состояние тяжелое, речь идет о неотложной помощи, которая должна быть оказана в течение двух часов.

- Но на дискомфорт не приедет быстро даже неотложка. Приедет, конечно, но не быстро. Приоритеты важны, - добавил Давид Мелик-Гусейнов.

К девушке скорая в итоге все-таки приехала. И нижегородка, по словам министра здравоохранения, осталась очень довольна визитом медиков.

- Уже глубоко за полночь пришло сообщение: «Огромнейшее спасибо прибывшей бригаде скорой помощи. Очень грамотно все объяснили и разъяснили! Пусть и долго ожидала, но после их визита остались только положительные эмоции», - процитировал сообщение местной жительницы Давид Мелик-Гусейнов.

Министр здравоохранения также поделился впечатлениями о конкурсе профессионального мастерства среди бригад скорой помощи, который стартовал 23 сентября на Бору.

- Во многих странах мира скорой не существует. Люди на такси в больницу добираются. А у нас скорая - это даже не перевозка. Это - медицинская помощь и спасение. Наши врачи, фельдешеры и водители - формально бригада, а по жизни - почти как одна семья. Скорая - это диагноз на всю жизнь для многих, кто там работает, - поделился министр здравоохранения.

Интернет-пользователи поинтересовались у чиновника, пришлось ли ему, возвращаясь с конкурса, стоять в пробке из-за ремонта Борского моста. Напомним, 21 сентября на переправе начались ремонтные работы. Из-за этого на участке стали образовываться большие пробки. Жители начали жаловаться в соцсетях на многочасовой ожидание и отсутствие возможности вовремя добраться до работы.

- На обратном пути в Борской пробке постояли? Или Вы на скорой помощи с мигалочкой промчались? – поинтересовался нижегородец с ником kiryxamalyshev.

Давид Мелик-Гусейнов ответил, что провел в заторе два часа.

- На скорой нельзя ездить без целевого показания. Это было бы преступлением как минимум против совести, - отметил министр.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений