Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2021 22:16

Бастрыкин вмешался в ситуацию с отсутствием остановки для школьников в нижегородском селе

Поручено провести проверку появившейся в сми информации.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по региону проведут процессуальную проверку по изложенной в сми информации о нарушении прав детей. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

Отмечается, что соответствующее поручение дано председателем Следственного Комитета РФ Александром Бастрыкиным руководителю СУ СК РФ по Нижегородской области Айрату Ахметшину.

Согласно информации, в сюжете федерального канала рассказывалось о том, что детям, отправляющимся на занятия в школу из села Отрадного Богородского района, приходится ежедневно проходить километр по обочине автомобильной дороги, чтобы добраться до автобусной остановки.

Как отмечалось в сюжете, дети вынуждены подвергать себя опасности из-за возможного бездействия местных должностных лиц, которые не могут принять необходимых решений для улучшения ситуации с движением школьного автобуса.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о гибели подростка в Нижегородской области в будет передано в центральный аппарат Следственного Комитета России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений