Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2021 17:38

Нижегородский ЦК «Рекорд» открылся после реставрации

На реализацию проекта было выделено больше 108 млн рублей.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородский центр культуры «Рекорд» открылся после масштабной реставрации 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

После ремонтно-реставрационных работ здание превратилось в мультиформатное пространство с современным кинозалом, концертным звуковым оборудованием и освещением, лекторием на 40 мест и зоной коворкинга, а также кафе со столиками и барной стойкой.

На реализацию проекта было выделено 108,1 млн рублей: 62,3 млн рублей — из федерального бюджета, 45,8 млн рублей — из бюджета области.

Работы проводились в несколько этапов: в 2019 году были заменены все коммуникации: проводка, канализация, отопительная система - отреставрирована ротонда, воссозданы оконные и дверные проемы на фасаде. В 2020 году были проведены ремонтные работы в фойе и кинозале, закончена реставрация фасада, установлена архитектурная подсветка. В 2021 году из средств регионального бюджета было установлено концертное оборудование.

В главном зале центра культуры появилась пятиметровая скульптура девочки на стуле от художника Дмитрия Аске, а также открылась фотовыставка, посвященная истории «Рекорда», который несколько десятилетий с момента своего открытия был одним из центров творческой жизни города.

Как рассказал директор учреждения Николай Изуткин, в будущем «Рекорд» и дальше будет поддерживать талантливых нижегородских режиссеров, фотографов, музыкантов и артистов благодаря проведению выставок, концертов и кинопоказов.

В рамках открытия «Рекорда» нижегородцы имели возможность посмотреть в обновленном кинозале на 260 мест фильмы «Солярис» и «Андрей Рублев» режиссера Андрея Тарковского.

Напомним, еще до официального открытия ЦК «Рекорд» успел стать одной из площадок фестиваля аудиовиуального искусства INTERVALS. 

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений