Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2021 21:52

По программе догазификации подключили первый частный дом в Кстовском районе

Всего в рамках программы в районе заявлено более 1,6 тысячи домовладений.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

В Кстовском районе Нижегородской области 21 сентября 2021 года к сетям газоснабжения по программе догазификации подключили первый частный жилой дом. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, догазификация дома, расположенного в селе Безводное, проводилась от распределительного газопровода низкого давления протяженностью свыше 37,5 километра.

В настоящее время администрация Кстовского муниципального района совместно с компанией «Газпром газораспределение Нижний Новгород» формирует списки жителей по заявкам на проведение догазификации.

По данным администрации, сейчас к сетям газоснабжения в Безводном подключено две трети из 1,086 тысячи домовладений. Местные жители подали 51 заявление на подключение к газовым сетям, больше 50% из них – по программе догазификации. В целом по Кстовскому району по данной программе заявлено около 1,65 тысячи частных домовладений.

Напомним, что программа работает в рамках поручения Президента России Владимира Путина. На территории региона ее осуществляет ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» совместно с правительством Нижегородской области и руководством муниципальных районов.

Как отмечают в компании «Газпром газораспределение Нижний Новгород», от жителей домов нужна только заявка. Специалисты компании приедут и проведут газ до границ участка бесплатно. Чтобы провести газ в дом, собственник может заключить договор как  с компанией «Газпром газораспределение Нижний Новгород», так и с любой другой специализированной организацией.

Ранее сообщалось, более 3,5 тысячи домов газифицируют в северных районах Нижегородской области. Мероприятия по газификации северных районов предусмотрены программой газоснабжения региона до 2025 года. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также заявлял, что в ближайшие планы входит подключение к газу в регионе более 45 тысяч домовладений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений