Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2021 20:47

Более 150 000 нижегородцев проголосовали на дому за два дня выборов

Чаще всего заявки оставляли пенсионеры и граждане с заболеваниями.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Свыше 150 тысяч человек в Нижегородской области проголосовали на выборах вне избирательных участков за два дня, 17 и 18 сентября. Об этом сообщили в региональной избирательной комиссии.

Для участия в надомном голосовании граждане, которые не могут прийти на участки по уважительной причине, должны были подать письменное или устное обращение в избирком, это можно было сделать даже по телефону. Чаще всего такие обращения поступали от избирателей по болезни и по причине пожилого возраста. Также услугой голосования на дому пользовались мамы с маленькими детьми.

Каждый из участников надомного голосования был обеспечен индивидуальным набором, состоящим из маски, перчатки и шариковой ручки. Эти предметы, упакованные в полиэтиленовый пакет, голосующим приносили члены избирательных комиссий на участках.

Так, по словам члена УИК №2685 Татьяны Ширшовой, на данном участке ежедневно работали две бригады, которые выезжали по принятым заявкам на голосование дома.

Ранее нижегородский избирком опубликовал данные о явке нижегородцев на выборах в Госдуму и Заксобрание региона. По состоянию на 18:00 19 сентября она составила около 42%, более 100 тысяч жителей проголосовали дистанционно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений