Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2021 15:15

Грубых нарушений не выявлено на нижегородских избирательных участках к 19 сентября

О ходе выборов рассказал региональный общественный штаб.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Общественный штаб по наблюдению за выборами не выявил грубых нарушений на избирательных участках в Нижегородской области по данным на утро 19 сентября. Об этом рассказали в Общественной палате региона. 

Как пояснила член ОП РФ и руководитель общественного штаба в этом году Валентина Цывова, за два минувших дня голосования отмечались лишь «точечные недоработки». Это приспущенные маски, несоблюдение социальной дистанции и опущенные шторки на кабинках. 

«Оперативно реагируем на такие моменты, созваниваемся с председателями избирательных комиссий, и нарушения тут же устраняются», - прокомментировала Цывова.

К слову, в дни голосования члены общественного штаба устраивают видеоконференции с районами области для обмена информацией, в том числе о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора. Ни 17, ни 18 сентября сигналов о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил на участках не поступало. 

«Очень порадовали избирательные участки в отдаленных районах, где соблюдены все рекомендованные Роспотребнадзором санэпиднормы», - отметила глава штаба.

Ранее сообщалось, что наблюдатель за выборами потерял сознание на избирательном участке в городе Павлово 18 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений