Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2021 21:56

Две дороги Започаинья в Нижнем Новгороде реконструируют до 2023 года

Сроки проведения работ перенесены.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Работы по реконструкции двух автодорог Започаинья в Нижнем Новгороде перенесены и будут выполнены в 2022-2023 годах. Как сообщает НИА «Нижний Новгород», об этом стало известно на состоявшемся 17 сентября заседании комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству.

В частности, речь идет о дорогах: на улице Сергиевской (на участке от улицы Гоголя до улицы Добролюбова) и на улице Гоголя (на участке от улицы М. Покровской до дома №7 по улице Суетинской).

Согласно информации департамента транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии, в 2021 году провели аукцион по выбору подрядчика для выполнения работ по реконструкции указанных автодорог, но он был признан несостоявшимся, так как отсутствовали заявки.

Теперь реконструкция перенесена на 2022-2023 годы. Запланированные на эти цели бюджетные средства также перенесены на указанные годы. Так, на реконструкцию дороги на улице Сергиевской заложено 36,4 млн рублей и 6,1 млн рублей, соответственно, а на реконструкцией дороги на улице Гоголя - 72,7 млн рублей и 12,1 млн рублей.

Заказчику предстоит доработать техническое задание, после чего будет снова проведен аукцион по выбору подрядной организации. Он запланирован на будущий год.

Ранее сообщалось, что термопластиковая разметка будет нанесена на все автодороги Нижнего Новгорода к 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений