Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2021 16:48

Пациенты Нижегородской областной детской больницы получили в подарок игрушки и наборы для творчества

Акцию организовали сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга».
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Молодые специалисты АО «Транснефть-Верхняя Волга» передали руководству Нижегородской областной детской клинической больницы (НОДКБ) игрушки, а также наборы для рисования и создания аппликаций, приобретенные на личные средства. Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде 14 сентября.

Переданные волонтерами развивающие игрушки и наборы для творчества предназначались маленьким пациентам онкологического отделения, которые особенно нуждаются в поддержке и положительных эмоциях.

Как отметил помощник генерального директора АО «Транснефть-Верхняя Волга» Андрей Осташкин, дружба предприятия с НОДКБ продолжается уже несколько лет.

«Мы регулярно связываемся с руководством этой медицинской организации и оказываем им поддержку. Заботимся о том, чтобы пациентам здесь было комфортно лечиться, а врачам - работать. Вот и сегодня мы решили сделать приятное детям. Наши сотрудники с любовью собрали для них разнообразные подарки», - рассказал Осташкин, поблагодарив врачей медучреждения за самоотверженный труд.

В свою очередь главврач больницы Елена Гурьева назвала акцию предприятия жестом людей с большим сердцем.

«Большое спасибо компании, что она выступает старшим братом, опекающим и поддерживающим нас», - высказалась главный врач.

Кроме того, в этот же день сотрудники предприятия высадили аллею из туй во дворе медучреждения. Оба мероприятия прошли в рамках акции «45 добрых дел», приуроченной к 45-летию АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Акция стартовала в июле, и за минувшие два месяца в ней поучаствовало около 1000 сотрудников аппарата управления общества, а также представители Горьковского, Рязанского и Марийского РНУ, Володарского РНПУ, Великолукского завода «Транснефтемаш» и Центра промышленной автоматизации.

В рамках реализации проекта на территории Нижегородской области на средства работников предприятия были приобретены средства гигиены, развивающие игры и обувь для детей из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационных центров в Воротынском и Лысковском районах.

Стоит отметить, что АО «Транснефть-Верхняя Волга» регулярно проводит и экологические акции. Так, в августе текущего года сотрудники предприятия очистили от мусора берега Силикатного озера. А озеленение в юбилейный для общества год было проведено не только на территории нижегородской детской больницы, но и во всех регионах присутствия общества.

Всего за последние два года силами работников были высажены сеянцы сосны и ели на площади свыше 200 гектаров в районе работ по реконструкции магистрального нефтепровода Сургут-Полоцк. И в сентябре 2021-го там появился миллионный саженец.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений