Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2021 14:16

Обрушившийся потолок в доме на Рождественской восстановят до 1 октября

Пока ДУК ищет подрядчика.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Ремонт в жилом доме на улице Рождественской, где обрушилась часть штукатурного слоя потолка, планируется провести до конца сентября. Об этом Newsroom24 рассказали в производственно-технической службе «Домоуправляющей Компании Нижегородского района» Нижнего Новгорода. 

Причиной обрушения штукатурки в ДУКе назвали повреждения, которые были причинены зданию во время пожара и тушения огня в июне этого года. Сейчас ведется поиск подрядчика, он осложнен тем, что дом является историческим. А именно, крыша и фасад строения относятся к элементам ОКН, что повышает требования к ремонтной компании. Проектно-сметная документация для проведения работ уже готова. 

В свою очередь собственники квартиры, где рухнул потолок, уже подали заявление на возмещение ущерба. В домоуправляющей компании уже оценивают повреждения, однако вопрос о денежной компенсации жильцам будет решаться по окончании ремонта.

Напомним, о том, что в квартире жильцов дома №8 по улице Рождественская в Нижнем Новгороде рухнул потолок, стало известно 10 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений