Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2021 21:06

Велодорожки и детские площадки появятся на улице Веденяпина в Нижнем Новгороде

Благоустройство пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Работы по благоустройству улицы Веденяпина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будут проведены в 2022 году. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, они пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Концепция благоустройства, разработанная МБУ «Нижегородгражданпроект», предусматривает обустройство двухполосной велодорожки на протяжении всей улицы. Она будет дублировать тротуар, который выложат брусчаткой.

В ходе обсуждения концепции местные жители вносили свои предложения и делали замечания. В частности, они жаловались на парковку автомобилей в пешеходной зоне. В ответ на это разработчики предложили обозначить территорию парковок столбиками. Кроме того, автозаводцы решили отказаться от установки столов для тенниса. Это пожелание тоже будет учтено.

Как отметили в администрации Автозаводского района, в многоквартирных домах на ул. Веденяпина проживают свыше 7,5 тысячи человек. Запрос на благоустройство этой улицы - самый популярный из обращений в районную администрацию.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 30 территорий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений