Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2021 22:31

Бесплатную стерилизацию прошли более 70 домашних животных в Нижнем Новгороде

Это было сделано в рамках социального проекта.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде свыше 70 домашних животных прошли бесплатную стерилизацию. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, стерилизация была проведена в рамках стартовавшего весной текущего года социального проекта, ориентированного на имеющих домашних питомцев граждан, относящихся  к льготным категориям.

Этот проект осуществляет ГК «Исток» совместно с благотворительным фондом «Во благо-Дар». Операции по стерилизации кошек и собак проводятся на базе ветгоспиталя «Зоозащита- НН».

Как отметила директор фонда «Во благо-Дар» Екатерина Таврова, в госпитале очень хорошие врачи, используются новейшие технологии. Она подчеркнула, что операции проводится лапароскопическим методом, поэтому домашним питомцам требуется минимальная реабилитация.

В свою очередь замдиректора департамента благоустройства городской администрации Алексей Краснов сообщил, что этот соцпроект, реализуется без использования бюджетных средств. Он направлен на то, чтобы повысить информированность нижегородцев о необходимости принятия мер для регулирования численности бездомных животных.

За помощью  в рамках соцпроекта могут обратиться пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки и другие социально незащищенные граждане. Запись проводится по телефону: 212-40-21.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений