Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2021 09:32

Агропарк «Буревестник» открылся в Богородском районе

Он оснащен логистическим комплексом и плодоовощным рынком.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Инвестор запустил первую очередь агропарка «Буревестник» в Богородском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, новый агропарк включает в себя логистический комплекс и рынок для продажи фруктов и овощей «Окская ярмарка».

«Буревестник» был построен около М-7 «Волга» и будущей трассы М-12. Кроме того, агропарк находится на примерно равном расстоянии от областного центра, а также городов Кстово, Дзержинск и Богородск.

По словам замглавы Нижегородской области Андрея Саносяна, в логистическом центре площадью 25,7 тысячи кв.м. можно регулировать температурный режим для хранения продукции. Кроме того, сельхозпроизводители смогут реализовывать товары на «Окской ярмарке». При этом сокращение цепочки производитель-покупатель позволит сократить затраты на перевозку и доплаты посредникам, что в конечно счете снизит цену продукции.

К слову, рынок «Окская ярмарка» занимает 11,5 тысячи «квадратов». В него входят 9 павильонов, торговая площадка для тысячи автолавок, а также стоянка для 500 покупателей.

Отмечается, что в рамках второй очереди строительства агропарк пополнится оптово-распределительным центром с производственно-складским комплексом. В нем можно будет хранить продукты и производить их обработку.

Фото: Дмитрий Косолапов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений