Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2021 18:58

Появилась полная программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

21 августа Нижний Новгород будет отмечать 800-летие со дня основания. В связи с этим в городе, в каждом районе, пройдут праздничные мероприятия. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Юрий Шалабаев, опубликовав подробную программу мероприятий.

В Нижнем Новгороде будет организованно восемь фан-зон. Главная сцена будет расположена на Нижневолжской набережной у здания бывшего речного вокзала. Для того, чтобы посетить праздничные мероприятия нижегородцам необходимо будет предъявить «Мультипасс 800» или же специальный браслет.

В Нижегородском районе жителей и гостей города ждут на площадке, на площади Минина и Пожарского. Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 с фестиваля оркестров. Нижегородцы смогут поучаствовать в мастер-классах и экскурсиях, а также посмотреть выступления музыкальных групп. Для юных нижегородцев организаторы подготовили азотное шоу и игры.

В Ленинском районе мероприятия пройдут у кинотеатра «Россия». Начало в 15:00. Гостей праздника ждут спортивные и музыкальные блоки. Вечером, в 19:00 запланировано выступление группы F.P.G.

В 14:45 у кинотеатра «Пульс» в Приоксоком районе праздник начнется с включения музыкального сопровождения. Горожанам покажут музыкальное шоу и шоу мыльных пузырей. На концертной площадке выступят оркестры. Также запланирована серия мастер-классов.

В Автозаводском районе гуляния начнутся в 15:00 на площади Киселева. В рамках празднования дня города пройдет тождественное награждение победителей конкурса «Лучший автозаводец». В программе праздника флешмобы, выступление черлидиров, зумба-фитнес и выступление кавер-групп.

На сормовском стадионе «Труд» мероприятия начнутся в 15:00. Для нижегородцев выступит команда черлидеров. После этого запланировано выступление кавер-группы «Хитон», Волжского хора и Самарского оркестра.

В Советском районе с 15:00 на площади Советская для нижегородцев и гостей города выступят творческие коллективы, в их числе и оркестр из Павлова. Запланировано выступление клоунов с цирковыми номерами. В 19:25 состоится концерт певицы Натальи Ивановой.

У ФОКа «Юность» в Московском районе состоится выступление артистов Нижегородского Камерного музыкального театра им. В. Степанова.

Также с 15:00 начнутся праздничные мероприятия в парке им. «1 мая». Запланировано выступление кавер-групп Black Ties, «New Горький» и One Love. Также на сцене выступят детские коллективы. Организаторы подготовили для горожан лазерное и азотное шоу, мастер-классы и экскурсии.

Все праздничные мероприятия, во всех районах города, пройдут до 20:21. После состоится трансляция гала-шоу «Начало нового». Праздничный салют будет запущен в каждом районе в 21:41. Салют на Нижневолжской набережной будет запущен сразу с шести барж.

С 23:00 до 23:59 в районах города, на праздничных площадках стояться выступления приглашенных артистов.

Напомним, открыта регистрация на гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений