Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2021 11:06

Международный фестиваль тепловых аэростатов стартует в Нижнем Новгороде 15 августа

Мероприятие будет проходить до 20 август текущего года.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде с 15 по 20 августа 2021 года будет проходить Международный фестиваль тепловых аэростатов. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, фестиваль, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, станет самым массовым воздухоплавательным мероприятие в столице Приволжья за всю историю. Его организаторами выступают: нижегородская мэрия, Автономная некоммерческая организация «Центр 800» и Нижегородская Федерация воздухоплавательного спорта.

В числе участников фестиваля воздушных шаров пилоты из Московской, Нижегородской, Псковской, Тульской, Самарской, Ленинградской, Тюменской областей, Краснодарского края, а также Татарстана, Марий-Эл, Башкортостана, Крыма и Армении.

Команды поднимут в небо 25 аэростатов и совершат полеты над Нижним Новгородом и областью. Показательные полеты над городом будут проходить ранним утром и вечером при хороших погодных условиях.

Кроме того, нижегородцам и гостям города будет представлено грандиозное шоу – ночное свечение аэростатов.

Как отмечается в сообщении, следить за новостями Международного фестиваля тепловых аэростатов можно на его страницах в «Фейсбуке» и «ВКонтакте».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений