Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2021 13:57

Ливни с градом и сильным ветром ожидаются в Нижегородской области 2 августа

Жителей предупредили о возможных ЧС.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Проливные дожди с градом накроют Нижегородскую область днем в понедельник, 2 августа. Об этом предупредили в ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, в следующие 1-3 часа в отдельных районах области и Нижнего Новгорода пройдут ливни с градом, а порывы юго-западного могут достигнуть 18 метров в секунду. Такая погода сохранится и в первой половине предстоящей ночи. 

Из-за ненастья в регионе могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с повреждением проводов, отключениями электричества и падением слабоукрепленных конструкций, включая строительные краны, и деревьев. Спасатели не исключают роста числа ДТП, подтоплений и отолзней. 

Населению рекомендуется укрываться от непогоды в зданиях, держась подальше от деревьев и легких конструкций, не использовать мобильные телефоны при грозе и не выходить из дома во время града. Также нижегородцам советуют не выезжать на личном транспорте без крайней необходимости.

Также в период грозы нельзя купаться, бегать и кататься на велосипедах и мотоциклах.

Ранее в Нижнем Новгороде прогнозировали жару до 32 градусов и небольшой дождь. Что касается погоды на неделе, она обещает быть переменчивой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений