Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2021 10:02

Мощи князя Георгия Всеволодовича встретят в Нижнем Новгороде 29 июля

Трансляция будет организована по телевидению и в Интернете.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

29 июля 2021 года в Нижний Новгород впервые будут доставлены мощи основателя города - святого благоверного князя Георгия Всеволодовича. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

В юбилейный для города год святыня приносится из Успенского собора города Владимира. В Нижнем Новгороде она будут пребывать по 8 августа текущего года.

Торжественная встреча мощей состоится в 16:30. Ее возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Крестным ходом святыню доставят в собор в честь святителя и чудотворца Николая, расположенный на улице Дьяконова в Автозаводском районе.

31 июля состоится перенесение мощей в храм во имя святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона, епископа Владимирского и Суздальского. В тот же день состоится освящение этого храма.

Со 2 августа святыня будет пребывать в Кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. 8 августа состоятся ее проводы в город Владимир.

В каждый из дней пребывания мощей в нижегородских храмах перед ними будет совершаться молебен с акафистом, божественная литургия и всенощное бдение.

Как отмечается в сообщении, в связи с пандемией все мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Сообщается также, что будут организованы трансляции мероприятий по телевидению и в Интернете. В частности, за событиями можно будут следить в эфире телекомпании «ННТВ», на сайте Нижегородской митрополии, на паломническо-туристическом портале «Серафимова земля», в официальных группах правительства Нижегородской области в социальных сетях «ВКонтакте»  и «Одноклассники», на сайте ИА «Время Н», а также на сайте и в официальной группе «ВКонтакте» газеты «Нижегородская правда».

Программа пребывания в Нижнем Новгороде мощей святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и расписание трансляций опубликованы на сайте Нижегородской митрополии.

Ранее сообщалось, что в Нижний Новгород впервые будут доставлены мощи его основателя — святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений