Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2021 21:27

В нижегородском аэропорту открылась выставка в честь Валерия Чкалова

На церемонии присутствовал правнук летчика.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 27 июля в аэропорту «Стригино» (теперь - «Чкалов») прошло официальное открытие инсталляции, связанной с жизнью и деятельностью легендарного летчика Валерия Чкалова, а также его роли в развитии гражданской авиации страны.

Так, в здании аэропорта появилось панно на тему трансполярного беспосадочного перелета из Москвы в США, бюст Валерия Чкалова и небольшая экспозиция с артефактами из его музея.

По данным Newsroom24, на торжественной церемонии открытия выставки присутствовали родственники летчика. В том числе и его  правнук, кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия – За правду» Игорь Чкалов.

Мужчина отметил, что был очень заинтересован в создании выставки в честь своего прадеда.

«Я приближал данное событие, как мог. Для меня много значит история семьи. Хочу показать, что герои - реальные люди, которые жили и живут среди нас. И патриотизм — это осознанное состояние человека. В этом плане мое видение развития нашего государства совпадает с повесткой обновленной партии «Справедливая Россия - За правду» и ее сопредседателя Захара Прилепина. Ведь мы хотим дать молодежи возможность жить и трудиться в России, а старшему поколению – заслуженную пенсию и уважение от государства», – сообщил Игорь Чкалов.

Напомним, в 2018 году в рамках проекта «Великие имена России» жители области выбрали для аэропорта Нижнего Новгорода имя героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова. В 2020 году аэропорт получил официальное имя «Чкалов».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений