Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2021 09:43

Четверть нижегородцев уверены в полезности трудовых мигрантов для экономики

Проведен социологический опрос «Нижегородцы о мигрантах».
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Социологический опрос «Нижегородцы о мигрантах» проведен на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода по инициативе научно-исследовательского Института проблем социального управления.

Как показали результаты исследования, 41% опрошенных спокойно относятся к трудовым мигрантам, 40,5% - мигранты не нравятся, он они готовы их терпеть из экономических соображений, еще 18,5% считают, что мигранты стране не нужны.

В безусловной полезности трудовых мигрантов для российской экономики уверены почти 25% респондентов, 44,6% не отрицают их полезности, но считают, что можно обойтись и без них, 20,4% - уверены, что дешевый труд мигрантов вредит экономике.

Выяснилось также, что 55,1% опрошенных нижегородцев в той или иной мере поддерживают миграционную политику российского правительства России. При этом 48,9% женщин отрицательно оценивают действия кабинета министров.

Как отмечают эксперты, практически каждый четвертый опрошенный заявил, что его отношение к другим людям не зависит от их гражданства, национальности, расы, религии или принадлежности к любой территориально-культурной общности. Остальные, формируя мнение о других людях, учитывают хотя бы одну из этих форм идентичности.

Исследование было проведено 21 июля 2021 года. Всего опрошено 1,2 тысячи респондентов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений