Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2021 14:35

КРТ охватит свыше 45 домов в заречной части Нижнего Новгорода

Они расположены на улицах Чкалова, Самочкина, Энтузиастов, Правды.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Три площадки с 45 многоквартирными домами будут охвачены программой комплексного развития территорий(КРТ) в заречной части Нижнего Новгорода. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на нижегородский Минстрой.

Шесть площадок в Нижнем Новгороде выбраны приоритетными для будущего комплексного развития территорий. Решение о КРТ будет приниматься только после проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, расположенных в зоне предполагаемой застройки.

В нижней части города площадки располагаются на улице Чкалова, улицах Самочкина – Энтузиастов и Менделеева – Правды. 

В частности, градостроительный анализ показал, что на улице Чкалова в Канавине есть 4 аварийных и 8 ветхих домов. Кроме того, среди домов есть те, что имеют признаки памятников архитектуры. При этом только 13% жилого фонда квартала признано удовлетворительным.

В границах улиц Самочкина-Энтузиастов насчитывается 16 ветхих и 6 аварийных домов. Из-за грунтовых вод и близости рек Борзовки и Ржавки на территории складываются неблагоприятные геологические условия. В настоящее время в удовлетворительном состоянии там находятся только 23% жилых домов.

Более половины домов в границах улиц Менделеева-Правды являются ветхими, а еще 44% признаны аварийными. В целом на этой территории выявлено 5 ветхих и 4 аварийных многоэтажки, а домов в удовлетворительном состоянии не нашлось вовсе.

Сейчас для всех территорий готовят мастер-план. По окончании работы документ опубликуют в открытом доступе.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений