Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2021 11:01

Нижегородцы смогут увидеть литературно-театральный фестиваль «БеспринцЫпные чтения - 2021» на МТС Live

Общероссийский фестиваль впервые пройдет в онлайн-формате.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

МТС впервые проведет всероссийский фестиваль «БеспринцЫпные чтения - 2021» в онлайн-формате. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, 28 августа текущего года в 19 часов на платформе МТС Live и в соцсетях МТС Live звезды российского театра и кино прочитают со сцены рассказы писателей со всей страны. Все желающие смогут подключиться к бесплатной трансляции, которая будет доступна на МТС Live.

В фестивале примут участие писатели Александр Цыпкин, Александр Снегирев, Александр Маленков, а также актеры Константин Хабенский, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Антон Косточкин.

Заявки писателей на участие в фестивале принимаются до 1 августа. Желающим необходимо прислать рассказ (от пяти до семи тысяч знаков) на [email protected] с пометкой в теме письма «Город. Писатель – Имя». Организаторы проведут отбор писателей, чьи рассказы будут озвучены звездами театра и кино.

Как отмечается в сообщении, в текущем году проект, основная цель которого заключается в поддержке и популяризации современной русской литературы, впервые пройдет полностью в цифровом формате.

По словам гендиректора «МТС Энтертейнмент» Михаила Минина, сотрудничество билетных сервисов МТС с «БеспринцЫпными чтениями» началось еще в 2017 году. «Сейчас мы вместе анонсируем не просто онлайн-трансляцию, а уникальный театральный цифровой продукт. Выходя за пределы музыкальных проектов, мы покажем, что театр в цифре тоже возможен. Будем и дальше экспериментировать с онлайн-форматами», - заявил Михаил Минин.

В свою очередь, продюсер Анастасия Приц отметила, что проведение фестиваль в онлайн-формате – это эксперимент. «Надеемся, что он удастся! В мероприятии примут участие не только основные большие города, в которые мы приезжали, но и вообще вся страна. Наша цель - сделать проект еще более глобальным и объединить как можно больше талантливых людей», - подчеркнула Анастасия Приц.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений