Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2021 16:06

Грозы с градом и сильным ветром ожидаются в Нижегородской области 19 июля

Дождь пойдет в ближайшую пару часов.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Грозы пройдут в Нижегородской области во второй половине дня в понедельник, 19 июля. Об этом предупредили в ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По информации ведомства, в ближайшие 1-3 часа местами по области и Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град и ветер со скоростью порывов до 18 м/с. Такая погода сохранится до самого вечера, считают синоптики. 

Из-за непогоды возрастает вероятность возникновения ЧС муниципального уровня, связанных с повреждением проводов, нарушением работы систем ЖКХ, падением аварийных деревьев и обрушением недостаточно крепких конструкций. Также не исключается поражение зданий и нежилых объектов молниями, рост числа ДТП, локальные подтопления, активизация оползней. 

Нижегородцам рекомендуется не выходить из дома без крайней необходимости, с осторожностью управлять личным авто, не прятаться под высокими деревьями и металлоконструкциями, не подходить к поврежденным проводам, не купаться в грозу и не пользоваться мобильными телефонами.

Ранее нижегородцев предупредили о возможных ЧС в связи с сильной жарой и высокой пожароопасностью лесов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений