Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2021 11:16

Жара до +33°С снова установится в Нижегородской области до 13 июля

Жителей предупреждают о вероятности ЧС.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Аномальная жара вернется в Нижегородскую область на период с 7 по 13 июля. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на прогноз ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Синоптики сообщают, что со среды до следующего вторника температура воздуха будет подниматься до 30-33 градусов. Это может повлечь за собой возникновение чрезвычайных происшествий муниципального уровня, связанных с природными пожарами. Возможны увеличение количества очагов пожаров и переход огня на жилые строения. 

Также спасатели не исключают ЧС в связи с перевозкой опасных грузов, отключением света из-за перегрева ТП, нарушениями в движении поездов в результате деформации железнодорожного полотна, а также рост числа аварий на маломерных судах. 

В период жары нижегородцам советуют избегать пребывания на солнце и не оставлять в машинах детей и животных. Необходимо соблюдать правила поведения на воде и не купаться после длительного пребывания на солнце. Нельзя нарушать запрет на посещение лесов, сжигать мусор на участках и вблизи деревьев и оставлять пожароопасные отходы.

Ранее сообщалось, что жара выше 30 градусов придет в Нижегородскую область в середине этой недели.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений