Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2021 09:50

Больше половины нижегородцев недовольны работой муниципального общественного транспорта

Опубликованы результаты социологического опроса «Нижегородцы об общественном транспорте».
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Социологический опрос «Нижегородцы об общественном транспорте» был проведен на территории Нижегородской области научно-исследовательским Институтом проблем социального управления в середине июня текущего года.

Как показали результаты исследования, 51,8% опрошенных не удовлетворены работой муниципального общественного транспорта. При этом полностью не удовлетворены его работой 14,6% респондентов, а частично неудовлетворенны 37,2%. Среди горожан эти цифры еще больше – 15,4% и 42,1%, соответственно.

Безусловно положительно оценили работу муниципального общественного транспорта 4,7% участников опроса, еще 27,2% считают, что он работает скорее хорошо, чем плохо.

Эксперты напомнили, что проведенный в 2019 году аналогичный опрос показал, что безусловно положительно работу муниципального общественного транспорта оценивали 12% респондентов, скорее положительно - 40%, а отрицательных отзывов было намного меньше - 39,2%.

Комментируя результаты опроса, директор Института проблем социального управления Максим Лубяной отметил, что при сравнении результатов опросов 2019 и 2021 годов можно сделать вывод, что надежд на муниципальный транспорт у нижегородцев стало значительно меньше.

С материалами социологического исследования можно ознакомиться на сайте «Есть мнение».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений