Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2021 20:06

Пляжи Нижнего Новгорода забиты до отказа из-за аномальной жары

Запрета на посещение пляжей тем, кто не сделал прививку от коронавируса, не вводился.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Аномально жаркая погода, установившаяся в июне в Нижнем Новгороде, привела к заполнению до отказа городских пляжей, на которые устремились страдающие от зноя жители столицы Приволжья.

Фотографии огромного количества людей, которые при температуре, достигающей +37 в тени, ищут прохладу в водоемах, опубликовала Комсомольская правда- Нижний Новгород.

В региональном государственно-правовом департаменте изданию рассказали, что запрет на купание лицам, не сделавшим прививку от коронавируса, не введен. Также для посещения пляжа не требуется ПЦР-тест. Тем не менее, определенные требования к отдыхающим существуют.

«Это требования по соблюдению социального дистанцирования, не собираться группами, лицам, имеющим признаки респираторных заболеваний во всех случаях нахождения вне мест проживания защищать органы дыхания и прочее», - отметили в ведомстве.

Напомним, что в текущем году значительно возросло число несчастных случаев на воде. Ранее сообщалось, что на одном из озер Щелоковского хутора отдыхающие несколько часов купались рядом с трупом.

Фото: соцсети
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений