Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2021 16:37

«TikTok-кабинка» появится на колесе обозрения у нижегородского трамплина

Объект откроют в августе.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Колесо обозрения откроется вблизи нижегородского трамплина в августе 2021 года. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова.

По словам гендиректора ООО «Нерпа» Тимура Габдуллина, являющейся инвестором проекта, высота колеса обозрения составит 50 метров.

Всего колесо будет иметь 18 кабинок. В том числе некоторые из них будут приспособлены для маломобильных граждан. Также у колеса будет «TikTok-кабинка». В ней можно будет записывать ролики для социальной сети.

Аттракцион можно будет использовать круглогодично. В кабинках планируется установить климат-контроль и мультимедийную систему.

Также на колесе установят иллюминацию.

Напомним, объем инвестиций в проект составляет 100 млн рублей. Появление аттракциона связано с подготовкой к 800-летию Нижнего Новгорода и позволяет повысить туристическую привлекательность территории у площади Сенной.

При этом нижегородские чемпионы и ветераны по прыжкам на лыжах с трамплина выступили против строительства.По их мнению,  вместо завершения создания тренировочного центра будет обустроена развлекательная площадка. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений