Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2021 12:17

Нижний Новгород вошел в список самых «опаздывающих» городов России

Больше трети опозданий происходят по утрам.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород вошел в число городов, жители которые опаздывают чаще всего. Кроме столицы Приволжья туда вошли Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Уфа и Казань. Рейтинг составлен на основе опроса сервиса городской мобильности Ситимобил и ResearchMe.

Выяснилось, что привычку опаздывать имеют больше 80% нижегородцев. Каждый десятый признался, что опаздывает довольно часто и на длительное время.

Среди главных причин для опозданий жители Нижнего Новгорода назвали общественный транспорт (42%) и автомобильные пробки (28%). Еще 14% связывают опоздания с нежеланием рано вставать по утрам, 12% сетуют на длительные сборы, а 14% - на загруженное расписание. 5% нижегородцев опаздывают, так как вынуждены отводить детей в детский сад или школу, а 3% тратят время на выгул домашних животных.

35% опозданий жителей Нижнего Новгорода приходится на утро. Еще 57% респондентов отметили, что им сложно быть пунктуальными в зимнее время года.

50% нижегородцев чаще опаздывают на учебу или работу, 25% - на встречу с друзьями или свидание, 10% - на общественный транспорт.

 Что касается чувства вины из-за опоздания, то его испытывают треть опрошенных. Каждый пятый нижегородец признался, что начинает испытывать чувство злости.

При этом нижегородцы довольно терпимы к опозданиям других. 51% респондентов ответили, что готовы подождать, 34% поймут опаздывающего, если их предупредят о задержке, 13% не терпят опозданий, 3% готовы отменить встречу с человеком, который задерживается более чем на 10 минут.

Напомним, Нижегородская область стала 47-й в рейтинге регионов по благосостоянию семей по итогам 2020 года. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений