Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2021 11:17

Дополнительные энергомощности для развития Нижне-Волжской набережной введены «Нижновэнерго»

Энергетики установили трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Специалисты компании «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» провели технологическое присоединение к электрическим сетям новой подсветки памятника «Катер Герой» на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, для обеспечения надежного электроснабжения новой подсветки и будущего освещения набережной была установлена трансформаторная подстанция мощностью 250 кВА. Новое освещение памятника появится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году в рамках программы «Среда 800». Работы по благоустройству набережной планируется завершить в конце июля текущего года.

Как заявил исполняющий обязанности заместителя гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала Дмитрий Прохоров, Нижне-Волжская набережная, являющаяся лицом города и одним из самых красивых прогулочных мест, сейчас преображается. По его словам, энергетики подготовили базовую инфраструктуру для продолжения реконструкции и благоустройства данной территории. «Новых энергомощностей хватит не только для подсветки катера, но и для новых инфраструктурных объектов – летней сцены и зимнего катка», - заключил Дмитрий Прохоров.

Напомним, что компания «Нижновэнерго» в рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода осуществляет целый комплекс работ по модернизации электросетевого комплекса. В частности, работы по замене опор линий электропередачи, обновлению фасадов трансформаторных подстанций, очистке городского пространства от навесов проводов будут проведены на 38 улицах в исторической части города, а также в 10 городских скверах и парках.

Отметим также, что в апреле 2021 года электросетевая компания завершила работы по техприсоединению нижегородского парка Швейцария. В рамках работ по комплексному благоустройству парка энергетики присоединили 2,7 мегаватт энергомощностей. А в начале июня текущего года было завершено техприсоединение нового светомузыкального фонтана, расположенного на Нижне-Волжской набережной. Для этого установлена трансформаторная подстанция мощностью 400 кВА.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений