Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 19:57

Еще три пляжа открылись в Нижнем Новгороде 15 июня

В областном центре работают 13 пляжей и четыре зоны отдыха.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - Число пляжей, работающих в Нижнем Новгороде, достигло 13. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, это произошло после открытия 15 июня, во вторник, пляжей на озере Силикатное у д. № 19 и № 25 «Б» по проспекту Ленина в Ленинском районе и пляжа на озере у дома №14 по улице Архангельской.

До сегодняшнего дня в областном центре функционировали десять пляжей и четыре зоны отдыха. Четыре пляжа работали в Сормове - на озерах Пестичное в поселке Дубравный, Лунское в Копосово, Светлоярском по улицам Гаугеля и . Мокроусова). Три работающих пляжа располагались в Канавинском районе на озерах Березовая роща (микрорайон «Сортировочный»), Мещерское (бульвар Мещерский) и Больничное (Московское шоссе).

По одному пляжу были открыты в Приокском районе на озере № 1 Щелоковского хутора, в Автозаводском - на озере парка культуры и отдыха 2 очереди и Советском - на озере № 3 Щелоковского хутора.

Также функционировали четыре зоны отдыха на реке Ока по ул. Фучика (Автозаводский район), набережной Гребного канала (Нижегородский район), на реке Ока затон им. 25 лет Октября (Ленинский район) и на озере № 2 Щелоковского хутора (Советский район). 

В городском управлении ГОЧС отметили, что на пляжах, где ранее были проведены водолазные работы по очистке акватории, работают 27 матросов-спасателей. В ведомстве напомнили горожанам о необходимости не оставлять детей без присмотра, не купаться в состоянии алкогольного опьянения и в незнакомых местах, а также не заплывать за буйки.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор не одобрил купание на трех пляжах Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений