Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2021 12:03

Круглосуточные травмпункты появятся в каждом из районов Нижнего Новгорода

Замгубернатора рассказал о новой модели травматологической помощи в регионе.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Новая модель оказания травматологической помощи жителям Нижнего Новгорода будет запущена уже в ближайшие дни. Об этом заявил замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства области.

В пресс-службе напомнили, что 24 мая текущего года Давид Мелик-Гусейнов поручил региональному министерству здравоохранения представить предложения по совершенствованию работы травмпунктов областного центра.

Как отметил замгубернатора, ранее поступало много жалоб на работу городских травмпунктов, которые долгое время работали по определенному графику. «Однако травмы люди получают не по расписанию, и им нужно как можно быстрее добраться до медорганизации и получить помощь», - заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Он сообщил, что новая модель травматологической помощи разработана в сотрудничестве с московскими экспертами. Так, в каждом районе Нижнего Новгорода будет действовать либо самостоятельный круглосуточный травмпункт, либо травмпункт на базе круглосуточных стационаров, где будут организованы специальные помещения с отдельным входом.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, в настоящее время подготовлен соответствующий приказ министерства, определены места оказания помощи, расписания смен, совместно с ТФОМС «новая модель наполняется финансовой поддержкой». Нижегородцам при обращении в травмпункт необходимо иметь паспорт и желательно полис ОМС. При этом сняты ограничения на прикрепление граждан к конкретным травмпунктам.

«Прикрепления «по прописке» больше не будет. Кроме того, у травмпунктов появятся кураторы от стационаров. Важно ротировать кадры: работать только на амбулаторном этапе – это риски профдеформации специалистов», - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Нижегородской области готовит новую систему работы травмпунктов.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений