Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2021 15:12

Грозы с градом и сильным ветром ожидаются в Нижегородской области 29 и 30 мая

Жителей предупреждают о вероятном возникновении ЧС.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Ливни, грозы, ливни и град надвигаются на Нижегородскую область днем в субботу, 29 мая. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Так, в ближайшие 1-3 часа местами по области и Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град и отдельные порывы северного ветра до 15-20 м/с. такую погоду обещают до конца дня 29 мая и утром 30-го числа. 

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. К ним могут привести обрывы ЛЭП и линий связи, нарушения в работе объектов ЖКХ и падение легких конструкций и деревьев. Не исключены поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же зданий молниями. Возможны увеличение количества ДТП и трудности в работе транспорта, локальные подтопления низин, дорог и мостов, железнодорожного полотна и сельхозугодий. 

Во время непогоды жителям рекомендуют укрываться от ветра и грозы в ближайших зданиях, держаться подальше от проводов, легких конструкций и высоких деревьев, не выходить на улицу во время града. При грозе строго запрещено купаться в водоемах и пользоваться электроприборами. Водителям тоже советуют не планировать поездок без особой необходимости, а если такой возможности нет, максимально снизить скорость и соблюдать ПДД.

Ранее сообщалось, что в последние выходные мая в Нижнем Новгороде сильно похолодает, также ожидаются дожди.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений