Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2021 12:01

Опубликована программа «Российской студенческой весны» в Нижнем Новгороде на 15 мая

В субботу в городе состоится церемония открытия фестиваля.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

XXIX Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» стартует в Нижнем Новгороде 15 мая. Он включен в событийную программу 800-летия города, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

До 20 мая включительно в столице Приволжья будут проходить мероприятия фестиваля с участием 3,5 тысячи талантливых студентов из 77 регионов РФ. Они посоревнуются в десяти направлениях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт». 

По словам губернатора Глеба Никитина, для каждого из направлений предусмотрена своя тематическая площадка. 

«В фестивале задействованы театры, вузы, Нижегородская филармония», - подчеркнул глава региона. 

Отмечается, что в этом году конкурсную программу дополнили новыми направлениями и номинациями – в частности, арт, диджеинг и научный слэм. 

«Мне хочется, чтобы участники «Студвесны» вернулись в свои регионы и рассказали о том, что в Нижегородской области интересно. Нынешнее событие - прекрасный символ обновления Нижнего в год его большого юбилея», - заявил Никитин. 

Напомним, церемония открытия фестиваля студенческого творчества пройдет  на стадионе «Нижний Новгород» 15 мая 2021 года с 21:00 и станет первым масштабным шоу в череде юбилейных событий 2021 года. Шоу разделено на 6 эпизодов, в том числе концерт Антона Беляева, который исполнит авторские композиции с оркестром и студенческим хором ННГУ. В это же время в фестивальном городке на площади Минина покажут прямую трансляцию церемонии, а также выступят Zoloto, M’Dee, DJ Katos, Егор Сесарев и Going Deeper. Городок будет работать с 15 по 18 мая с 11:00 до 22:00 и 19 мая с 11:00 до 19:00. 

Нижегородскую область на фестивале будет представлять делегация из 63 студентов вузов и средне-специальных учебных заведений. Это победители региональных отборов танцевального, музыкального и театрального направлений, а также победители в категории оригинального жанра. До 20 мая будет вестись прямая трансляция из онлайн-студии «Российской студенческой весны». 

На данный момент известна программа на 15 мая. В 12:15 студию посетят зампредседателя правительства Нижегородской области и министр культуры Олег Беркович и замгубернатора и глава минздрава региона Давид Мелик-Гусейнов. В 12:40 стартует конкурс от партнёра фестиваля — соцсети «Вконтакте». В 12:55 в студию придет председатель РСМ Павел Красноруцкий, а в 13:45 состоится розыгрыш призов в честь 800-летия Нижнего Новгорода. В 13:50 гостем студии станет руководитель молодёжных проектов платформы «Россия — страна возможностей» и член президиума общественного совета при Минкульте РФ Ирина Карих, а в 14:25 зрителям покажут репортаж с фестивального городка. В 15:10 в студию пригласили музыканта Eighteen.

15 мая, в 21:00 на большом экране фестивального городка на площади Минина для всех желающих покажут прямую трансляцию церемонии открытия, которая пройдет на стадионе «Нижний Новгород». Трансляцию церемонии открытия можно будет также посмотреть по ссылке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений