Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2021 12:54

Аномальная жара ожидается в Нижегородской области с 13 по 17 мая

Температура воздуха превысит норму на 7-9 градусов.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Аномально жаркая погода прогнозируется в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в период с 13 по 17 мая. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По информации синоптиков, в указанные даты среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 7-9 градусов. Отмечается, что нормальной для середины мая считается температура от +10 до +13°С. 

Из-за нетипичной жары в регионе могут возникнуть ЧС, связанные с природными пожарами, предупреждают спасатели. В частности, возможны увеличение количества очагов и площадей возгораний, переход огня на населенные пункты и ЛЭП. Также не исключены чрезвычайные ситуации, вызванных происшествиями при перевозке опасных грузов, отключениями света из-за перегрева трансформаторных подстанций. Вероятны при такой температуре нарушения в работе железнодорожного транспорта и аварии на маломерных судах. 

Жителям рекомендуют избегать воздействия повышенных температур, не оставлять в автомобилях детей и домашних животных, не купаться после длительного нахождения под солнцем и неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Нижнем Новгороде ожидается потепление до +25 градусов и выше.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений