Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2021 11:24

Персональные Парады Победы организовали для 28 нижегородских ветеранов

Организаторами акции выступили «Волонтеры Победы» и отдельный батальон Приволжского округа Росгвардии.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

В преддверии празднования Дня Победы Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и отдельный батальон Приволжского округа Росгвардии организовали и провели торжественные парады у домов 28 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в НРО ВОД «Волонтеры Победы».

В рамках каждого мероприятия для участников войны прозвучали песни военных лет в исполнении солистов ансамбля песни и пляски округа. Местным жителям рассказали факты из их биографии. Ветеранов лично поздравили председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина и командир отдельного батальона Приволжского округа Росгвардии Марсель Аминов. В завершение мероприятия торжественным маршем прошагал оркестр штаба округа.

Как заявила Мария Самоделкина, не все ветераны могут посетить Парад Победы 9 мая в Нижнем Новгороде. «Индивидуальные поздравления позволяют подарить им радостное настроение и поблагодарить за все, что они для нас сделали», - подчеркнула она.

Фото Кирилла Мартынова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений