Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2021 10:27

Мемориальный комплекс Героям Отечества открыт в нижегородском парке Победы

Он посвящен сотрудникам органов внутренних дел.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде открыт мемориальный комплекс, посвященный Героям Отечества – сотрудникам органов внутренних дел. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, торжественное открытие мемориального комплекса состоялось 8 мая в парке Победы. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, замгубернатора области Дмитрий Краснов и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, руководители регионального Управления МВД РФ, а также родные и близкие героев, ветераны органов внутренних дел.

Комплекс состоит из мемориальной плиты с именами 12 Героев Советского Союза – сотрудников органов внутренних дел, и памятника сотруднику восьмого отделения милиции Приокского района г. Горький Герою СССР лейтенанту Михаилу Ларину.

В ходе торжественной церемонии было отмечено, что инициатива об увековечивании памяти милиционеров, принадлежащая Совету ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области, была поддержана руководством ГУ МВД РФ по региону и членами Общественного совета при главке полиции.

Как заявил Юрий Шалабаев, знаково, что мемориальный комплекс открылся в нижегородском Парке Победы. По его словам, новый мемориал станет еще одним местом, куда родители смогут привести своих детей и рассказать им о патриотизме и любви к Родине.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений