Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2021 09:41

Проекция георгиевской ленты украсит кремль в Нижнем Новгороде

Инсталляция будет организована 9 мая.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru -

Проекция георгиевской ленты украсит кремль в Нижнем Новгороде в День Победы. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, масштабная инсталляция будет организована 9 мая на участке от Тайницкой до Часовой башни Нижегородского кремля. В частности, можно будет увидеть изображения развивающейся на ветру георгиевской ленточки, флага Победы, салюта, а также надписи: «Великая Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Нижний Новгород - город трудовой доблести». Изображения будут транслироваться с наступлением темноты и до часа ночи.

Как отметил Глеб Никитин, такой формат уже был опробован в новогодние праздники и получил хорошие отклики. По словам главы региона, инсталляция позволит создать по-настоящему праздничное настроение. Кроме того это поможет избежать массового скопления людей, так как мероприятие не привязано к короткому временному промежутку.

«Цвета Георгиевской ленты на стенах Нижегородского кремля помогут отдать дань уважения всем, кто защищал Отечество», - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что нижегородскую телебашню украсила георгиевская лента в рамках историко-литературного проекта «Волна памяти».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений