Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2021 13:07

Жильцам общежития в Дзержинске запретили посещать туалет

Неизвестные разобрали кирпичную стену подсобки и по зданию пошла трещина.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Жильцам общежития в Дзержинске запретили пользоваться туалетом после разрушения стены здания. Об этом администрация города химиков сообщает в социальных сетях.

Напомним, кирпичная стена общежития по адресу Ситнова, 10 частично обвалилась в Дзержинске 5 мая. В стене образовалась дыра. Четырехэтажный дом был построен в 1961 году.

Как сообщили в мэрии Дзержинске, обрушение стены произошло в нежилой части здания, поэтому эвакуации дзержинцев, проживающих в общежитии не потребовалось. Пострадавших в результате происшествия нет.

Позднее выяснилось, что дыра в стене была «рукотворной». Неизвестные разобрали кирпичную кладку со стороны подсобки.

На месте происшествия присутствовали представители администрации города химиков, МКУ "Городское жильё" и МБУ "Прометей". 

6 мая жильцы заметили трещину около окна в общем коридоре на 2 этаже и обратились в ЕДДС. На стене общежития установлены маяки для мониторинга.

Место в подсобке, где образовалась дыра, укрепили с помощью металлических подпорок.

По итогам предварительного обследования здания было принято решение ограничить доступ в санузел, расположенный в части здания, где произошло обрушение. Жильцы общежития могут воспользоваться мобильными туалетами.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений