Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2021 19:53

Грозы ожидаются в Нижегородской области вечером 23 апреля

Экстренное предупреждение выпустило МЧС.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Грозы ожидаются местами по югу Нижегородской области в ближайшие один - три часа вечером 23 апреля. Об этом сообщается в экстренном предупреждении, выпущенном Центром Управления в кризисных ситуациях регионального Управления МЧС,  где ссылаются на метеопрогноз, подготовленный ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. В частности, увеличивается вероятность нарушений в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ горюче-смазочных материалов разрядами атмосферного электричества.

"Во время грозы держитесь подальше от электропроводки, антенн, не стойте у окон и дверей, не касайтесь водопроводных кранов", - советуют в ведомстве населению.

Также во время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользоваться обычным и сотовым телефонами,  не прятаться под высокими деревьями и держаться подальше от высоких металлических конструкций. Также не следует купаться в водоемах, ездить на велосипеде и бегать.

Ранее сообщалось, что резкое похолодание до +1°С и дожди ожидаются в Нижнем Новгороде в выходные.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений