Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2021 21:33

Нижегородцам рассказали, как приготовить шашлык без штрафа

Рекомендации дали в региональном Управлении МЧС.

Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Теплая погода, установившаяся в Нижегородской области в апреле, располагает к выездам на природу и приготовлению шашлыков. Однако в регионе регулярно происходят возгорания и вводится противопожарный режим, предусматривающий ограничения и штрафные санкции в отношении нарушителей.

В региональном Управлении МЧС рассказали Комсомольской правде - Нижний Новгород, как в нынешних условиях приготовить шашлык и не получить за это штраф.

По словам начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова, полностью ограничивать «шашлычный» сезон для населения в ведомстве не собираются. Нижегородцам достаточно следовать действующим в настоящее время правилам, и это позволит им избежать штрафных санкций.

В частности, мангал, используемый на участке для приготовления шашлыков, должен находиться не менее чем в пяти метрах от зданий, быть исправным и не опрокидываться. Кроме того, в радиусе двух метров от мангала необходимо очистить территорию от мусора и сухой травы. Также важно наличие поблизости воды.

Валерий Синьков также также напомнил, что в лесу жарить шашлыки нельзя, а в условиях противопожарного режима в него вообще запрещено заходить.

Ранее нижегородцам рассказали о выборе качественного шашлыка.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений