Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2021 07:00

Никитин доложил Путину о планах модернизации нижегородской медико-социальной сферы

Расширенное заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации состоялось 15 апреля 2021 года.
.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил президенту России Владимиру Путину планы по модернизации медико-социальной сферы в регионе.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, соответствующий доклад глава региона сделал 15 апреля на расширенном заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

По словам Глеба Никитина, для модернизации медико-социальной сферы в Нижегородской области уже создан проектный комитет, к работе которого привлечены эксперты из общественных и некоммерческих организаций, проектный офис «Регион заботы» Общероссийского народного фронта. Площадку этого проектного комитета будет использоваться для реализации целевых моделей Национальной социальной инициативы.

«Уже сформирован комплекс основных инициатив. Это разукрупнение интернатов и развитие стационарозамещающих форм предоставления услуг, а также использование негосударственных ресурсов для развития конкуренции и повышения качества услуг», - сказал Глеб Никитин, подчеркнув, что основным принципом изменений должен стать разворот от системы к человеку.

Губернатор отметил, что люди могут оказаться в разных жизненных ситуациях, и кто-то справляется с ними, а кто-то не может преодолеть сложности.

«Так как жизненных ситуаций может быть очень много, прописать их все в законах невозможно. Персональный социальный координатор может стать помощником в преодолении таких ситуаций», - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что социально-медицинскую систему усовершенствуют в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений