Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2021 15:12

Никитин ответил на жалобы по ограничению рассадки в кафе

За столом может одновременно находится 4 человека.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на жалобы по ограничению рассадки в кафе и ресторанах. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, за столиком теперь может находиться не более 4 посетителей. На каждом столе должен находиться дозатор с антисептиком или дезинфицирующие салфетки.

Кроме того, заполнение должно быть не более 40% от числа посадочных мест в помещениях и крытых террасах и верандах. При этом нельзя проводить массовые мероприятия (в частности, банкеты).

Нижегородцы регулярно жалуются властям на неудобства, связанные с ограничением рассадки в кафе и ресторанах. К примеру, за одним столом не посадят семью с тремя детьми. В противном случае, заведение общепита ждет административная ответственность.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что кафе в центре Нижнего Новгорода закрыли из-за нарушений требований по COVID-19. В ходе проверки полицией было установлено, что сотрудники находились на местах без средств индивидуальной защиты, за одним столом в зале заведения размещались более четырех человек, а за барной стойкой располагались гости.

«В кафе до сих пор нельзя семью их 5 человек за один стол посадить. Сколько криков и ругани у всех туристов на эту тему, вы не представляете. Ведь в их городах никаких ограничений на работу общепита не наложено»,- отметил нижегородец с ником «koicheg».

«Эти ограничения введены в период тяжелой эпидемиологической ситуации. Несмотря на то, что сейчас уровень заболеваемости снизился, Роспотребнадзор настойчиво рекомендует еще на некоторое время сохранить введенные ограничения»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также добавил, что ведется регулярный мониторинг эпидобстановки и усиливаются масштабы и скорость вакцинации от коронавируса.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений