Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2021 18:35

Роспотребнадзор предупредил об угрозе жизни нижегородских туристов в Турции

За месяц заболеваемость коронавирусом там выросла в 4 раза.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Роспотребнадзор предупредил нижегородских туристов об угрозе жизни и здоровью в связи со вспышкой коронавируса в Турции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Оксфордского университета, на 11 апреля в Турции было зафиксировано 51,7 тысяч случаев инфицирования коронавирусом. Для сравнения 11 марта число случаев COVID-19 в этой стране составляло только 12,8 тысяч. Таким образом, За месяц заболеваемость коронавирусом в Турции выросла в 4 раза.

В связи с высоким риском инфицирования нижегородцы не смогут вылететь в Турцию с 15 апреля по 1 июня.

Согласно закону «О защите прав потребителей», туристические услуги должны быть безопасны для потребителей. Нижегородцы, уже купившие тур в Турцию, вправе расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения в суде. В этом случае при расторжении договора до начала путешествия туристу полностью возвратят деньги за тур, а после начала путешествия - оставшиеся средства за не оказанных туристу услуги.

Управление Роспотребнадзора готово оказать всю необходимую помощь по консультированию и защите имущественных интересов российских туристов. Звонки принимаются по телефону:8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений