Поиск по сайту
Жизнь
14.04.2021 09:27

Нижегородцы не смогут посещать утренники в детсадах до 2022 года

Роспотребнадзор продлил запрет на проведение массовых мероприятий.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Присутствие родителей на утренниках в детсадах Нижегородской области может оставаться под запретом до 2022 года. Об этом сообщили в правительстве региона при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, в марте 2020 года, с начала пандемии коронавируса, нижегородских родителей попросили ограничить посещение детьми дошкольных учреждений в качестве меры профилактики распространения коронавируса COVID-19.

После возобновления работы дошкольных учреждений в полном объеме родителей стали допускать на территорию детского сада с COVID-ограничениями. В частности, они должны соблюдать масочно-перчаточный режим.

Хотя само проведение детских праздников внутри отдельной группы не запрещено, но прийти на них родители, а также сторонние операторы для съемки мероприятия не могут из-за угрозы коронавируса.

Нижегородки массово обращаются к чиновникам с просьбой разрешить им увидеть выступления свои детей в дошкольных учреждениях. 

«Очень хочу видеть свою дочь на выпускном в детском саду! Почему мамам нельзя? Это очень важный день в жизни ребёнка! Эпидемиологическая обстановка улучшается с каждым днём! Кафе, клубы, рестораны работают, а маме в детсад нельзя»,- возмутилась нижегородка с ником «viriasova.marina»

Как пояснили представители правительства Нижегородской области, запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях будет действовать до 1 января 2022 года в соответствии с СанПиН СП 3.1/2.4.3598-20.

Однако нижегородский Минобр направил запрос в Роспотребнадзор для получения разъяснений, распространяется ли данный запрет на праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года и выпускные вечера.

Ранее отвечая на вопрос о доступе родителей на выпускные в детсадах,  глава Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что речь идет о конце мая, поэтому ситуация еще не прояснилась. Тем не менее, ситуация может измениться в связи с улучшением эпидобстановки.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений