Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2021 16:12

Второй этап реконструкции сквера Нестерова стартовал в Нижнем Новгороде

Сквер будет реконструирован к юбилею города.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Начинается второй этап реконструкции сквера имени Нестерова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, в рамках завершившегося первого этапа подрядная организация осуществила уборку аварийных деревьев и демонтаж старого покрытия.

Второй этап работ предусматривает устройство бордюров, демонтаж покрытия и малых архитектурных форм. В ходе работ подрядчик заменит брусчатку, отреставрирует площадку возле памятника, модернизирует освещение, установит новые лавочки и урны. Кроме того, будут высажены деревья и кустарники, а по периметру сквера установят новое ограждение.

Напомним, что в областном центре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 34 общественных пространства.

Отметим также, что в Нижегородской области в этом году на рейтинговое голосование по проекту ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» будут выставлены 133 общественных пространства, благоустройство которых пройдет в 2022 году. Голосование будет проходить на нижегородском портале «Голос За» (golosza.ru) с 26 апреля по 30 мая.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений