Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2021 14:41

Схему нестационарной торговли кардинально не изменят в Нижнем Новгороде

В настоящее время готовится схема размещения НТО, учитывающая новую концепцию благоустройства.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде не планируется кардинально менять схему размещения нестационарных торговых объектов после ее пересмотра с учетом новой концепции благоустройства. Об этом пишет издание «Коммерсант – Приволжье» со ссылкой на информацию городской администрации.

Согласно информации, в настоящее время местные власти готовят новую схему размещения НТО, имеющую расширенный перечень коэффициентов, которые корректируют размер платы за аренду. В вязи с этим некоторые предприниматели высказывают опасение, что в процессе подготовки к юбилею города они могут потерять свой бизнес.

Комментируя ситуацию, в мэрии отметили, что в зону благоустройства, осуществляемого к 800-летию города, попадает всего несколько процентов нестационарных торговых объектов от их общего количества в новой схеме размещения. При этом по каждому объекту ведется индивидуальная работа с предпринимателями.

В мэрии также отметили, что благоустроенные общественные пространства становятся более комфортными как для горожан и туристов, так и для предпринимателей. В частности, значительно улучшается инфраструктура ведения бизнеса.

Ранее сообщалось, что строительно-монтажные работы начались на улице Большой Покровской в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в рамках благоустройства по инфраструктурной программы «Среда 800».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений