Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2021 12:04

Tele2 поддержала инициативу министерства экологии Нижегородской области

Компания стала партнером номинации объявленного минэкологии молодежного конкурса видеоработ «ЭКОжизнь».
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Tele2 в Нижегородской области поддержала молодежный конкурс видеоработ «ЭКОжизнь». Инициатором проекта выступило региональное министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области с целью повышения экологической сознательности у учащихся и студентов областных вузов. Tele2 стала партнером номинации «Экология и технологии», автор лучшего видеоролика получит технологичный приз от компании.

Tele2 уделяет большое внимание вопросам переработки отходов и защиты окружающей среды. Как социально ориентированный бизнес, компания реализует ряд собственных экологических проектов и инициатив в Нижегородской области. Почти три года в розничной сети оператора на постоянной основе принимают использованные батарейки. Нижегородцы активно поддерживают тренд на экологичность и сознательность. Только в 2020 году жители региона сдали в переработку более тонны отработанных элементов питания, а значит спасли от загрязнения тяжелыми металлами более 80 гектаров почвы. Эта территория сопоставима с площадью четырех нижегородских кремлей. 

С октября в розничных салонах Tele2 реализуется еще один экопроект «Переплавка», направленный на сокращение объемов электронного мусора. Принести и сдать в переработку устаревший или неработающий мобильный телефон могут абоненты всех мобильных операторов. Собранные устройства передаю в Корпорацию Экополис, которая объединяет комплекс заводов по утилизации отходов электронного оборудования.

Компания Tele2 уделяет пристальное внимание инициативам в сфере экологии, поэтому в апреле 2020 года стала партнером областного конкурса «ЭКОжизнь». Молодежный конкурс посвящен вопросам сохранения чистоты планеты и использования вторичных ресурсов. В легком и понятном формате видеоролика участники смогут рассказать о существующих проблемах защиты окружающей среды. Работы на конкурс принимаются до 15 мая. Победители пройдут стажировку в региональном министерстве экологии и Государственном Автономном Учреждении Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики», автор лучшего видеоролика в номинации «Экология и технологии» получит технологичный приз от Tele2.

Алексей Сидоров, коммерческий директор Tele2 макрорегиона «Волга»: «По статистике, на одного жителя планеты приходится более семи килограммов электронного мусора в год. Поэтому тема вторичной переработки и правильной утилизации так актуальна на сегодняшний день. Как социально ориентированный бизнес, Tele2 уже несколько лет реализует собственные экологические инициативы и поддерживает региональные проекты, направленные на защиту окружающей среды. Например, в салонах связи в крупнейших городах Нижегородской области можно бесплатно сдать отработавшие свой ресурс батарейки и старые мобильные телефоны. Все собранные устройства и элементы питания отправляются на специализированные предприятия для дальнейшей утилизации. Быть сознательным и бережно относиться к природе и ресурсам – больше чем тренд последнего времени, это обязанность каждого. Поэтому мы поддерживаем молодежь, которая готова рассказывать об этой проблеме и искать новые пути ее решения».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений