Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2021 10:07

Парад Победы в Нижнем Новгороде в 2021 году проведут на Нижневолжской набережной

Первая тренировка запланирована на 20 апреля.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Военный парад в честь Дня Победы в Нижнем Новгороде в 2021 году проведут на Нижневолжской набережной. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Как отметил глава региона, в прошлом году на набережной проходил «Марш Победы», посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны. По оценке Никитина, это было красиво и зрелищно, в связи с чем парад на 9 Мая решили провести здесь и в этот раз. 

Трибуна для ветеранов будет установлена на площади возле Речного вокзала. А на 20 апреля запланирована первая тренировка. В этот день в нагорной части столицы Приволжья будет изменено движение транспорта, о которых нижегородский дептранс сообщит дополнительно. 

«День Победы - всегда особый праздник, а в этом году он для нас связан еще и с 800-летием Нижнего Новгорода. Парадом на Нижневолжской набережной мы отдадим дань памяти всем поколениям героев-нижегородцев, защищавших Родину от врага», - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее определился подрядчик, который займется украшением города к 9 Мая и Дню России. Работы будут выполнены за 2,1 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений