Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2021 16:46

Дёмин рассказал о питании в госпитале ветеранов после министерской проверки

Ранее сын пациентки пожаловался на несъедобные обеды в медучреждении.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский журналист Александр Дёмин заявил об улучшении качества питания в Нижегородском областном неврологическом госпитале ветеранов войн после визита главы нижегородского Минздрава Давида Мелик-Гусейнова. Видеоответ он опубликовал в социальных сетях.

«Спасибо Вам за то, что после того, как Вы там побывали, еда в этом госпитале действительно изменилась. Причем кардинально. Теперь пациентам там дают кашу с маслом, плов, гороховый суп. В больничном компоте появились ягоды»,- рассказал Александр Дёмин.

Журналист также попросил министра Давида Мелик-Гусейнова поспособствовать тому, чтобы больным в госпитале начали давать фрукты и молочку, как того требуют предписания Минздрава России.

Ранее экс-ведущий программы «Кстати» на одном из региональных телеканалов Александр Дёмин пожаловался на то, что людей в госпитале кормят «как свиней». Мужчина рассказал, что сейчас в данном медучреждении находится его мама, которая прислала ему фото «ужасного» обеда. По словам Демина, пенсионерка выбросила еду в унитаз, причем не в первый раз. 

Замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов приехал в медучреждение с внеплановой проверкой питания пациентов. Он пообедал за одним столом с матерью Александра Демина и остался доволен качеством еды. 

«Есть разные диет столы. Для пациентов с сахарным диабетом - особый стол. Самый (может показаться) невкусный. Но мне понравилось», – написал чиновник. 

Глава регионального Минздрава также обвинил нижегородского журналиста в политическом заказе: «Все не так, как кто-то хочет политически на этом сделать очередной хайп. Прошу, не делайте медицину полем политических баталий».

В свою очередь Александр Дёмин обвинения опроверг, ответив министру здравоохранения, что его обращение продиктовано исключительно заботой о здоровье пожилой матери.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений